Пятница, 29.03.2024, 09:51
Приветствую Вас Гость | RSS

ФАКТОРИУМ

Главная » 2013 » Ноябрь » 8 » Всем привет! =)
11:32
Всем привет! =)

Мы рады приветствовать вас на нашем уникальном сайте "Факториум", созданном инициативной группой ребят из МБОУ СОШ № 40 г. Хабаровска.

Все без исключения любят милых щенков, котят, попугайчиков и так далее. При виде декоративного кролика люди сразу расплываются в самой сладкой улыбке, на какую только способны. Но почему никто не умиляется при виде, например, крыс, ведь они тоже маленькие и пушистые? Так же как и белки, крысы относятся к отряду грызунов, рацион питания у них так же схож. Многие объясняют свою неприязнь к крысам тем, что они антисанитарные животные и являются переносчиками опасных болезней, но приметив пушистый хвостик и милые кисточки на ушах люди тут, же забывают о страшных болезнях и бегут «потискать» зверька. И никто не задумывается, что белки, живущие в населенных пунктах, чаще всего питаются на помойках и могут переносить такие болезни, как, например, бешенство. Так почему же тогда, при виде белок все говорят «смотрите, какая хорошенькая», а завидев в кустах крысу – «фу, какая гадость»?

На этом сайте мы хотим показать положительные стороны тех животных и насекомых, которых незаслуженно пытаются поскорее истребить. Еще в начальных классах на уроках природоведения детям рассказывают о значимости каждого живого существа. Каждое животное играет свою роль в природе, перефразировав знаменитые стихи С.В. Михалкова « Звери разные нужны, звери разные важны». Но с возрастом это простое правило забывается, люди без зазрений совести убивают пауков, змей, бабочек, не задумываясь об их предназначении. На вопрос «почему вы так поступаете?» большинство отвечает: «Ну, они ведь противные». Однако людская брезгливость не является весомым аргументом. Может животные, глядя на нас, думают «Фу, мерзость какая», но они ведь не бегают за нами с тапками с безумным видом в надежде прихлопнуть.  

Все живые существа чем-то особенны и интересны, и каждое выполняет свое предназначение, о котором люди могут даже не догадываться. И если вам не нравится внешний вид какого-либо животного, насекомого или птицы это еще не значит, что они действительно вредные существа.

Просмотров: 511 | Добавил: 1987 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 18
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0